Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 03:45 AM IST
यौन शोषण मामले में ब्रिटेन के रक्षा मंत्री सर माइकल फ़ैलन ने इस्तीफ़ा दे दिया है। उन्होंने इस्तीफा देने के दौरान कहा है कि ब्रितानी सेना के मानदंडों के मुताबिक हो सकता है कि उनका व्यवहार 'ख़रा नहीं' उतरा हो।
मीडिया को मिली जानकारी के मुताबिक उन्होने कहा कि 10 या 15 साल पहले जो चीज स्वीकार्य थी, अब साफ़ तौर पर वो स्वीकार्य नहीं है। गौरतलब है कि 2002 में उन्होंने पत्रकार के घुटने पर हाथ रखा था जिसके लिए इसी हफ्ते के शुरुआत में उन्होंने माफी मांगी थी जिसके बाद से वे सुर्खियों में बने हुए थे।
-बता दे कि माइकल फ़ैलन पहले ऐसे नेता है जिन्होने संसद में गंभीर यौन शोषण के आरोपों के बाद ने इस्तीफ़ा दिया है। माइकल फ़ैलन ने अपने बयान में कहा है कि "अब संसद को आत्ममंथन करने की ज़रूरत है और प्रधानमंत्री ने साफ़ भी किया है कि व्यवहार में सुधार की ज़रूरत है और हमें किसी भी तरह के उत्पीड़न के आरोपों के ख़िलाफ़ वेस्टमिंस्टर के कर्मचारियों को बचाने की ज़रूरत है.”।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!