एशियन चैंपियंस ट्रोफी: संयुक्त विजेता बने भारत-पाकिस्तान, बारिश के कारण मैच हुआ रद्द

Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 06:41 AM IST

सुर्खियां

एशियन चैंपियंस ट्रोफी: संयुक्त विजेता बने भारत-पाकिस्तान, बारिश के कारण मैच हुआ रद्द

एशियन चैंपियंस ट्रोफी के खिताबी मुकाबले में भारत और पाकिस्तान को संयुत विजेता घोषित कर दिया गया। भारी बारिश के कारण निर्धारित समय के बाद भी मैच शुरू होने का इंतजार किया गया लेकिन जब जब बारिशके कारण खेल के लिए परिस्थितियां अनुकूल नहीं दिखीं, तो भारत और पाक को संयुक्त विजेता घोषित कर दिया गया।
Oct 29, 2018, 3:10 pm ISTSportsAazad Staff
India and Pakistan
  India and Pakistan

भारत और पाकिस्तान के बीच एशियन चैंपियंस ट्रोफी का आखरी मुकाबला ओमान में रविवार को खेला जाना था लेकिन भारी बारिश के कारण मुकाबला रद्द कर दिया गया और दोनों ही टीमों को संयुक्त विजेता घोषित कर दिया गया।

बता दें कि शनिवार को खेले गए सेमीफाइनल मुकाबले में भारत ने जापान को 3-2 से मात दे कर फाइनल में जगह बनाई थी।वहीं पाकिस्तान की बात करें तो इस टीम ने अपने सेमीफाइनल मुकाबले में मलयेशिया को शूटआउट में हराकर फाइनल में प्रवेश किया था। 

-

हालांकि इससे पहले तीसरे स्थान के लिए खेले गए मुकाबले में मलेशिया ने बाजी मारी। मलेशिया ने एशियाई खेलों की स्वर्ण पदक विजेता जापान को पेनल्टी शूटआउट में 3-2 से मात देकर तीसरा स्थान हासिल किया ।

भारत और पाकिस्तान दोनों टीमों ने अब तीन-तीन बार इस टूर्नामेंट में खिताबी जीत हासिल कर ली है। 2016 में भारत ने फाइनल में पाकिस्तान को 3-2 से हराकर खिताब हासिल किया था। इससे पहले भारतीय टीम 2011 में भी फाइनल में पाकिस्तान से भिड़ चुका है। इसमें भी भारतीय टीम ने बाजी मारी थी।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!