Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 06:28 AM IST
पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के 2 दिवसीय दौरे पर है। सोनिया बुधवार को 75 करोड़ रुपये से अधिक लागत की विकास योजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगी। इनमें सड़क, पेयजल, बिजली, बारात घर, व सार्वजनिक स्थलों पर कक्षों का निर्माण आदि की योजनाएं शामिल हैं। इसके साथ ही सोनिया यहां आज डाकघर पासपोर्ट सेवा केन्द्र का उद्घाटन करेंगी।
सोनिया गांधी यहां ब्लॉक स्तर पर 15 मोबाइल ट्राली ट्रांसफार्मर भी उपलब्ध कराएंगी। बता दें कि सोनिया गांधी करीब डेढ़ साल बाद रायबरेली पहुंची हैं। वहीं कांग्रेस के दिनेश सिंह जो रायबरेली की सियासत में एक बड़ा चेहरा माने जाते है इन दिनों ये खबर सामने आ रही है कि वो सोनिया गांधी से कुछ नाराज चल रहे है। उन्होने अभी तक सोनिया गांधी से मुलाकात नहीं की है। साथ ही ये भी अटकले लगाई जा रही है कि वो बीजेपी में शामिल हो सकते है।
-गौरतलब है कि 2014 के चुनाव में बीजेपी ने कांग्रेस को अमेठी में घेरने की रणनीति के तहत राहुल गांधी के सामने स्मृति ईरानी को मैदान में उतारा था. ईरानी के खिलाफ राहुल को जीतने में पसीने छूट गए. हालत ये हो गई प्रियंका गांधी को अमेठी में डेरा जमाना पड़ा. इसके बाद कहीं जाकर राहुल एक लाख वोट से जीत सके.
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!