Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 08:41 PM IST
पटना : मोकामा पैसेंजर ट्रेन में मंगलवार देर रात अचानक आग लगने से ट्रेन की छह बोगियां जल कर पूरी तरह खाक हो गई। इसके साथ ही बगल में खड़ी फास्ट पैसेंजर मेमू ट्रेन के दो इंजन भी इस आग की चपेट में आग जाने से जल कर खाक हो गए। बहरहाल दमकल की कई गाड़ियों को बुलाकर आग पर काबू पाया लिया गया है। ट्रेन की में आग लगने के कारण रेल प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। हालांकि अभी तक इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
मिली जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि ये आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी लेकिन इसके अभी कोई पुख्ता सबुत नहीं है। आग बुझाने का तत्काल कोई उपाय भी नहीं था। देर रात हो जाने के कारण आग लगने की घटना पर तत्काल काबू नहीं पाया जा सका।
-आपको बता दें कि रेन पूरी तरह खाली थी और यात्रियों को किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हुआ. यह रोजाना मोकामा से पटना के लिए सुबह 05:35 बजे खुलती है और जब घटना हुई तब ट्रेन शंटिंग लाइन पर खड़ी थी।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!