Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 08:06 PM IST
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने जम्मू-कश्मीर में राजनीतिक गतिरोध को खत्म करते हुए राज्यपाल शासन के लिए को मंजूरी दे दी है। गौरतलब है कि बीजेपी ने मंगलवार को सबको चौंकाते हुए जम्मू-कश्मीर में महबूबा मुफ्ती सरकार पीडीपी सरकार से समर्थन वापस ले लिया।
राजधानी दिल्ली में बीजेपी की कोर कमिटी की बैठक में पीडीपी सरकार से समर्थन वापस लेने का फैसला किया गया। बीजेपी चीफ अमित शआह ने जम्मू-कश्मीर के सभी बीजेपी नेताओं की राय जानी और फिर पार्टी ने सरकार से अलग होने का फैसला किया।
-बता दें कि राज्य में 1977 के बाद आठवीं बार और पिछले 10 सालों में चौथी बार राज्यपाल शासन को हरी झंडी मिली है।राज्यपाल ने राष्ट्रपति को अपनी रिपोर्ट भेजते हुए राज्य संविधान के अनुच्छेद 92 के तहत राज्यपाल शासन लागू करने की सिफारिश की है।
दिसंबर, 2014 में हुए जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के बाद एक मार्च, 2015 को गठबंधन सरकार बनी थी। तब मुफ्ती मुहम्मद सईद ने 12वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी। 7 जनवरी, 2016 को उनका निधन हो गया। इसके बाद 4 अप्रैल को महबूबा मुफ्ती मुख्यमंत्री बनी थीं।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!