Monday, Jun 22, 2026 | Last Update : 02:09 AM IST
बाबरी मस्जिद मामले की सुनवाई भले की टाल दी गई है लेकिन राजनीतिक घमासान नहीं टला है। बीजेपी नेता जीवीएल नरसिम्हा राव, साक्षी महाराज ने राहुल गांधी पर जम कर निशाना साधा है।
बाबरी विध्वंस की 25वीं बरसी के मौके पर ट्वीट करते हुए नरसिम्हा राव ने राहुल गांधी को 'बाबर भक्त' और 'खिलजी का रिश्तेदार' कहा है। तो वहीं साक्षी महाजन ने राहुल गांधी को खिलजी की औलाद’तक कह दिया।
-नरसिम्हा राव ने ट्वीट कर राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि बाबर ने राम मंदिर को नष्ट कर दिया था और खिलजी ने सोमनाथ को लूट लिया। नेहरू वंश दोनों इस्लामी आक्रमणकारियों के पक्ष मे है। वहीं इस ट्वीट का जवाब देते हुए कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि गुजरात में हार सामने देखकर बीजेपी बौखला गई है।
वहीं साक्षी महाराज ने कहा कि जहां तक मंदिर का प्रश्न है, वहां पर ताला खुला कांग्रेस शासन में, मूर्तियां रखी गई कांग्रेस शासन में और इसी राहुल के पिता राजीव गांधी ने शिलान्यास करवाया था। साक्षी महाजन ने राहुल पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि बेटे का काम होता है बाप के अधूरे काम को पूरा करना । यह राजीव गांधी की औलाद नहीं, लगता है खिलजी की औलाद है। लगता है अपने बाप का विरोध कर रहा है। राहुल को अपने पिता के पदचिन्हों पर चलना चाहिए।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!