‘लाड़ली लक्ष्मी कानून’ को मानसून सत्र में लाने की तैयारी - शिवराज सिंह चौहान

Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 12:38 AM IST

सुर्खियां

‘लाड़ली लक्ष्मी कानून’ को मानसून सत्र में लाने की तैयारी - शिवराज सिंह चौहान

मध्यप्रदेश में 27 लाख परिवारों में बेटियां लाड़ली लक्ष्मी बनी है - शिवराज सिंह चौहान
May 29, 2018, 12:02 pm ISTNationAazad Staff
Shivraj Singh Chouhan
  Shivraj Singh Chouhan

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने विधानसभा के मानसून सत्र में लाड़ली लक्ष्मी कानून योजना को लाने की बात कही है ताकि यह योजना कानून में तब्दील हो और बेटियों को इसका लाभ निरंतर मिलता रहे। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) महिला मोर्चा द्वारा आयोजित विजय संकल्प सम्मेलन के दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ये बात कहीं।

इसके साथ ही उन्होने सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि मध्यप्रदेश की धरती पर जन्म लेने वाली बेटी अब लाड़ली लक्ष्मी योजना से लखपति बनती है। अब तक मध्यप्रदेश में 27 लाख परिवारों में बेटियां लाड़ली लक्ष्मी बनी है। महिलाओं का आर्थिक, सामाजिक और राजनैतिक सशक्तिकरण होना जरूरी है।

-

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि भाजपा सरकार अगर सत्ता में एक बार फिर आती है सरकार की पहली प्राथमिकता बहन और बेटियों को दी है। गौरतलब है कि मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव भी होने वाले है इसके साथ ही इस चुनाव को आने वाले लोकसभा के तौर पर भी देखा जा रहा है। 

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!