Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 08:01 PM IST
पंजाब नेशनल बैंक के साथ 13 हजार करोड़ का घोटाला करने वाला मुख्य आरोपी नीरव मोदी के खिलाफ एक और एफआईआर दर्ज की गई है। हीरा कारोबारी नीरव मोदी पर 6 भारतीय पासपोर्ट रखने का मामला दर्ज किया गया है। जिसके कारण वो विदेशों में घुम रहा है। हालांकि सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक 6 में से चार पासपोर्ट को सक्रिय नहीं पाया गया है वहीं दो पासपोर्ट अब भी सक्रिय है।
बताया जा रहा है कि इन दो सक्रिय पासपोर्ट में से एक में नीरव का पूरा नाम लिखा हुआ है,जबकि दूसरे पासपोर्ट में केवल उसका पहला नाम अंकित है और इस पासपोर्ट पर उसे ब्रिटेन का 40 माह का वीजा हासिल है। इस मामले में जांच एजेंसियों का दावा है कि नीरव मोदी को हाल ही में बेल्जियम में देखा गया।
-बहरहाल भारत में एक से ज्यादा पासपोर्ट रखना अपराध है लेकिन सभी देशों में पासपोर्ट से जुड़ी व्यवस्था एक जैसी नहीं है। इसी का फायदा उठाकर नीरव मोदी लगातार यात्राएं कर रहा है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!