Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 08:11 PM IST
पिछले कुछ दिनों से नमो एप्प के जरिए पीएम मोदी कई योजनाओं का जायजा ले रहे है। आज पीएम ने आज सरकार की सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के लाभान्वितों से बात की।इसके लिए नरेंद्र मोदी मोबाइल एप के द्वारा सीधे तौर पर उनसे जुड़े। पीएम मोदी ने इस दौरान उनसे उनके अनुभवों को सुना। इस बात का जिक्र प्रधानमंत्री ने ट्वीट कर भी दिया है।
बात दें कि पीएम ने आज सुबह 9:30 बजे सरकार की सामाजिक सुरक्षा योजना के लाभान्वितों से चर्चा की। आपको बता दें कि सरकार द्वार शुरु की गई ये योजना आज देशभर में विख्यात हो गई है और बड़े पैमाने पर लोग इसका लाभ ले रहे है। सरकार द्वारा शुरु की गई ‘प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना’ इस योजना को अबतक पांच करोड़ से ज्यादा लोग अपना चुके है। ‘प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना’ के तहत 12 रुपये सालाना के प्रीमियम पर 2 लाख रुपये का दुर्घटना बीमा कवर मिलता है।ऐसी ही कई योजनाओं का आज लोग लाभ उठा रहे है।
-जन सुरक्षा के तहत शुरू की गई योजनाएं अलग-अलग परिस्थितियों के लिए है और काफी कम प्रीमियम पर शुरू की गई है ताकि देश में हर क्षेत्र, हर तबके, हर आयु वर्ग से जुड़े लोग इनका लाभ उठा सकें।
अगर आकड़ों के मुताबिक बात करे तो 2014 में भारत में बैंक खाते रखने की संख्या करीब 50-52% थी, वही अब तीन वर्षों में 80% से अधिक बढ़ चुकी है और विशेष रूप से महिलाओं के बैंक खातों में बढ़ोतरी हुई है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!