Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 02:25 PM IST
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में किसान कल्याण रैली को सफर बनाने के लिए 9 जिलों के किसानो को संबोधित करेंगे। इस रैली में मोदी करीब एक लाख किसानों को संबोधित करेंगे। इस रैली को सफल और ऐतिहासिक बनाने के लिए ग्राम पंचायत, ब्लॉक स्तर से लेकर तहसील स्तर तक भाजपा नेताओं को किसानों को रैली स्थल में लाने की जिम्मेदारी दी गई है।
जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री इस रैली में किसानों से जुड़ी कई घोषणाए भी कर सकते है। इस रैली में सुरक्षा के लिहाज से 14 पुलिस अधीक्षक और 14 अपर पुलिस अधीक्षकों समेत तकरीबन 4000 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। इसके अलावा केन्द्रीय बल की 21 कंपनियां भी तैनात की गई है।
-बता दें कि शाहजहांपुर के रोजा स्थित सभा स्थल पर प्रधानमंत्री करीब एक घंटे तक ‘किसान कल्याण रैली’ को संबोधित करेंगे। इसके बाद वे बरेली होते हुए दिल्ली लौट जाएंगे।
2019 के लोकसभा चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ताबड़तोड़ उत्तर प्रदेश के दौरे पर हैं. 21 के बाद प्रधानमंत्री 29 जुलाई को लखनऊ में रहेंगे। इससे पहले 28 जून संतकबीरनगर और फिर नौ जुलाई को नोएडा से अपने चुनावी अभियान की शुरुआत कर चुके हैं
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!