प्रधानमंत्री सी-प्लेन से मेहसाणा के धरोई डैम पहुंचे

Monday, Jun 22, 2026 | Last Update : 12:45 AM IST

सुर्खियां

प्रधानमंत्री सी-प्लेन से मेहसाणा के धरोई डैम पहुंचे

इतिहास में पहली बार ऐसा हुआ जब कोई प्रधानमंत्री साबरमती रिवर से सी-प्लेन में सवार होकर धरोई डैम पहुंचा हैं।
Dec 12, 2017, 3:41 pm ISTNationAazad Staff
Narendra Modi
  Narendra Modi

गुजरात में दूसरे और अंतिम चरण के प्रचार का आज आखरि दिन है आज शाम पाच बजे प्रचार अभियान थम जाएगा। पार्टियां लगातार रैलियां कर रही है। वहीं जब पीएम मोदी को रोड़ शो करने की इजाज़त जब नहीं मिली तो उन्होने सी प्लेन से सफर कर रैली को संबोधित करने पहुंचे। बहरहाल ऐसा पहली बार हुआ है जब पीएम नरेंद्र मोदी  सी-प्लेन से मेहसाणा के धरोई डैम पहुंचे है। यहां पीएम मोदी के स्वागत में लोगो का जमावणा लगा हुआ था। वहां मौजूद लोगों का अभिवादन पीएम मोदी ने स्वीकार किया।

मोदी सी-प्लेन से मेहसाणा के धरोई डैम पहुंचेने के बाद कार से अंबाजी मंदिर पहुंच कर सर्वप्रथम दर्शन किया।

-

बता दे कि पीम मोदी आज यहां रोड़ शो करने वाले थे लेकिन पुलिस प्रशासन ने इसकी इजाज़त नही दी जिसके बाद पीेम मोदी ने सी-प्लेन के जरिए अंबाजी के दर्शन को पहुंचे।

बता दें कि बता दें कि परिवहन मंत्री नीतीन गडकरी ने सन 2015 में सी-प्लेन की घोषणा की थी जो दो साल बाद यह अब सच्चाई बन गया है।

मोदी आज रैलियों को संबोधित करते हुए वपक्षिय पार्टियों पर एक बार फिर से निशाना साध रहे है। इसक के साथ ही पीएम मोदी सी प्लेन के जरिए राज्य के विकास और पर्यटन को बढ़ावा देने वाले कई मुद्दों को लेकर जनसभा को सबोधित कर रहे है।

गौरतलब है कि गुजरात में दूसरे चरण के लिए मतदान 14 फरवरी को होना है। 

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!