जगन्नाथ मंदिर में सभी धर्मों के लोगों को मिलना चाहिए प्रवेश - सुप्रीम कोर्ट

Monday, Dec 08, 2025 | Last Update : 05:01 AM IST

जगन्नाथ मंदिर में सभी धर्मों के लोगों को मिलना चाहिए प्रवेश - सुप्रीम कोर्ट

जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश को लेकर सुप्रीम कोर्ट में 5 सितंबर को होगी सुनवाई
Jul 6, 2018, 1:55 pm ISTNationAazad Staff
Court
  Court

सुप्रीम कोर्ट ने पुरी के जगन्नाथ मंदिर में सभी धर्मो के लोगों के प्रवेश करने का मौका मिलने की बात कही है। इसके साथ ही कोर्ट ने ये भी कहा है कि प्रबंधन चाहे तो इस मामले में ड्रेस कोड पर विचार कर सकता है। जस्टिस आदर्श कुमार गोयल व एस अब्दुल नजीर की बेंच ने पहले के एक फैसले का हवाला देते हुए कहा कि हिंदू धर्म किसी दूसरी विचारधारा को खत्म नहीं करता।

इसके साथ ही अदालत ओडिशा सरकार ही नहीं बल्कि केंद्र से भी कहा कि वह उन कठिनाइयों को देखे जो दर्शन के लिए आने वाले लोगों के सामने आती हैं।

याचिकाकर्ता मृणालिनी पाधी ने जगन्नाथ मंदिर में श्रद्धालुओं को होने वाली परेशानियों को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है। उन्होंने अपनी याचिका में बताया कि मंदिर के सेवक देश विदेश से आये श्रद्धालुओं का किस किस तरह से शोषण करते हैं। साथ ही याचिका में कहा गया था कि इस विश्व प्रसिद्ध मंदिर के आसपास उतनी साफ-सफाई नहीं है जितनी जरूरत है। बहरहाल सुप्रीम कोर्ट अब 5 सितंबर को इस मामले में सुनवाई करेगा।

...

Featured Videos!