Monday, Jun 22, 2026 | Last Update : 07:48 AM IST
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने गुरुवार को हिज्बुल मुजाहिदीन प्रमुख सैयद सलाहुद्दीन के बेटे सैयद शाहिद यूसुफ के घर पर छापा मारा। एनआईए ने शाहिद को कश्मीर घाटी में विध्वंसक गतिविधियां चलाने के लिए कथित रूप से विदेशों से धन लेने के आरोप में 24 अक्तूबर को गिरफ्तार किया था। सैयद शाहिद को सात दिन के लिए हिरासत में रखा गया है।
सैयद शाहिद के घर पर छापे मारी के दौरान पांच मोबाइल फोन, एक लैपटॉप और कुछ अन्य कथित आपत्तिजनक दस्तावेज जब्त किये। एनआईए के अनुसार, जम्मू-कश्मीर सरकार के कृषि विभाग में कार्यरत 42 वर्षीय शाहिद ने आतंकवादी संगठनों के लिए धन जुटाने में शामिल हिज्बुल मुजाहिदीन के विदेशी सदस्यों के नाम बताये हैं।
-एजेंसी का आरोप है कि शाहिद को यह धन अमेरिका की धन अंतरण कंपनी के जरिए ऐयाज अहमद भट से मिलता था. भट इस मामले का दूसरा आरोपी है और फिलहाल फरार होकर, सऊदी अरब में है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!