Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 10:47 PM IST
बसपा सुप्रीमों और यूपी की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का पालन करते हुए लखनऊ में लालबहादुर शास्त्री मार्ग स्थित बंगला नंबर छह खाली कर दिया है।
गौरतलब है कि कोर्ट द्वारा दिए गए आदेश के बाद राज्य संपत्ति विभाग ने पूर्व मुख्यमंत्रियों को 15 दिन के भीतर बंगले खाली करने का नोटिस जारी किया था, जिसके बाद मायावती ने बंगला खाली कर दिया है। खबरों की माने तो राज्य संपत्ति विभाग का कोई अधिकारी जब उनसे बंगले की चाबी लेने नहीं आया तो माया वती ने स्पीड पोस्ट के माध्यम से चाबी भेज दी है।
-वहीं कोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को भी बंगला खाली करने का आदेश दिया था लेकिन दोनों ने अभी तक बंगला खाली नहीं किया है बल्कि कोर्ट से बंगले को खाली करने के लिए और वक्त मांगा है।
मुलायम सिंह यादव ने अभी बंगला नहीं खाली किए जाने की वजह, अपनी बीमारी बताई है तो वहीं अखिलेश यादव ने अपने बच्चों की पढ़ाई का हवाला दिया है। अखिलेश ने अपने आवेदन में कहा है, ‘हम शीर्ष अदालत से अनुरोध करते हैं कि याचिकाकर्ता और उसके परिवार के सदस्यों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुये उपयुक्त वैकल्पिक आवास का बंदोबस्त करने के लिये पर्याप्त समय दिया जाए।’
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!