Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 12:11 PM IST
त्रिपुरा में लेनिन की मूर्ति तोड़े जाने की घटना के बाद देश के अलग-अलग हिस्सों में मूर्तियों को तोड़े जाने का सिलसिला जारी है। आज केरल के कन्नूर में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा को भी क्षतिग्रस्त करने का मामला सामने आया है। बहरहाल इस मामले को लेकर स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है।
राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा के अलावा आज तमिलनाडु के थिरुवोत्रियूर पेरियार नगर में बाबा साहेब अंबेडकर की मूर्ति को भी क्षतिग्रस्त पहुंचाने की कोशिश की गई। उनकी प्रतीमा पर पेट फेक दिया गया है। गौरतलब है कि बुधवार को पश्चिम बंगाल में श्यामा प्रसाद मुखर्जी और उत्तर प्रदेश के मेरठ में बाबा साहेब अंबेडकर की मूर्ति तोड़े जाने का मामला सामने आया था।
-त्रिपुरा में बीजेपी की प्रचंड जीत के बाद लेनिंन की मूर्ती को क्षतिग्रस्त कर दिया गया था जिसके बाद राज्य में हिंसा भड़क उठी थी। जिसका परिणाम अब कई राज्यों में देखने को मिल रहा है। हालांकि कि देश में इस तरह की घटना को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नाराजगी जताई थी। गृह मंत्रालय ने भी इस मामले में सख्ती दिखाई है. गृह मंत्रालय की ओर से सभी राज्यों को इस प्रकार के मामले से सख्ती से निपटने की बात कही है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!