Monday, Jun 22, 2026 | Last Update : 09:55 AM IST
दिल्ली के राष्ट्रपती भवन में उपराष्ट्रपती एम वेंकैय नायडू सभी राज्य के राज्यपाल और उपराज्यपाल को संबोधित करते हुए कहा कि सभी राज्यपालों को विवादों से बचते हुए और संविधान के मुताबिक काम करना चाहिए । उपराष्ट्रपती एम वेंकैय नायडू ने कहा कि संसद और विधानसभाओं में नागरिकों के मुद्दों पर गंभीर चर्चा होनी चाहिए। इसके साथ ही एम वेंकैय नायडू ने बेहतर समाधान और उपयोगी कानुन बनने पर जोर दिया। चाहिए। इसके साथ ही राज्य के राज्यपाल और उपराज्यपाल को लोगों के लिए सेतु का कार्य करना चाहिए।
वेंकैय नायडू ने सम्मेलन में कहा इस सम्मेलन में कई सुझाव आए है और इससे मंत्री के वीजन को लागू करने में काफी सहायता मिलेगी। इस सम्मेलन के तहत सभी राज्यपालों और उपराज्यपालों नें उपराष्ट्रपती के आवास पर शाम को वेंकैय नायडू से मुलाकात की।
-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी कल राज्यपाल और उपराज्यपाल से मुलाका की और कहा कि देश में नए विचारों की कमी नहीं है। शासन में मे कमी के कारण कुछ राज्य पिछड़े हुए है। राज्यपाल राज्य को प्रशासनिक तरिके से लागू करने में मद्द कर सकते है
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!