सीलिंग के खिलाफ दिल्ली में आज बंद रहेंगी लाखों दुकाने

Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 09:30 AM IST

सुर्खियां

सीलिंग के खिलाफ दिल्ली में आज बंद रहेंगी लाखों दुकाने

रामलीला मैदान में एक विशाल रैली का आयोजन किया गया है जिसमें 1 लाख लोगों के जुटने की संभावना है.
Mar 28, 2018, 10:28 am ISTNationAazad Staff
Shop
  Shop

दिल्ली में चल रही सीलिंग को लेकर व्यापारियों और मार्केट एसोसिएशनों के बीच विरोध को लेकर व्यापारियों के शीर्ष संगठन चैम्बर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (सीटीआई) ने ऑल दिल्ली ट्रेडर्स एंड वर्कर्स एसोसिएशन, भारतीय उद्योग व्यापार मंडल, फेडेरेशन ऑफ ट्रेड एसोसिएशन्स, फेस्टा आदि बड़े व्यापार संगठनों के साथ मिलकर सीलिंग के विरोध में 28 मार्च यानी की बुधवार को दिल्ली बंद की घोषणा की गई  है इसके साथ ही रामलीला मैदान में व्यापारियों की महारैली निकाली जाएगी।

जानकारी के मुताबिक कैट के राष्ट्रीय महामंत्री एवं रैली के अध्यक्ष प्रवीन खंडेलवाल ने बताया की सीलिंग के विरोध में ही व्यापारियों के बच्चे स्कूल-कॉलेज भी नहीं जायेंगे। महिलाओं और बच्चों को रैली में शामिल करने का उद्देश्य सरकार को यह मजबूत सन्देश देना है की यदि एक दुकान सील होती है तो लगभग 20 घरों का चूल्हा प्रभावित होता है। उनका दावा है कि कुल मिलाकर सीलिंग के कारण दिल्ली में लगभग 40 लाख लोग सीधे तौर पर प्रभावित होंगे।

-

रैली को सफल बनाने के लिए व्यापारियों ने अलग-अलग बाजारों से 500 से अधिक बसों की व्यवस्था की है. इस रैली में व्यापारियों के साथ बड़ी संख्या में महिलाएं और बच्चे भी शामिल होंगे। इसके अलावा दुकानों पर काम करने वाले कर्मचारी भी हिस्सा लेंगे. सीटीआई का कहना है कि पिछले 3 महीने में 4000 से अधिक दुकानें सील हो चुकी हैं लेकिन इस समस्या का समाधान नहीं निकला जा सका है।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!