सेक्स सीडी मामला : कैलाश मोरारका को बीजेपी ने किया निष्कासित

Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 02:59 AM IST

सुर्खियां

सेक्स सीडी मामला : कैलाश मोरारका को बीजेपी ने किया निष्कासित

अश्लील सीडी मामले में मुख्य आरोपी और बीजेपी नेता मुरारका को मंगलवार पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने मुरारका के निष्कासन का आदेश दिया है। बता दें कि चार्जशीट में नाम आने के बाद से ही ये अटकले लगाई जा रहीं थी की किसी भी वक्त मुरारका के निष्कासन का आदेश जारी हो सकता है। 
Sep 25, 2018, 3:36 pm ISTNationAazad Staff
Kailash Murarka
  Kailash Murarka

पीडब्लूडी मंत्री राजेश मूणत के कथित अश्लील सीडी मामले में बीजेपी कार्यकर्ता कैलाश मुरारका को मुख्य आरोपी पाए जाने के बाद मंगलावर को बीजेपी ने उसे पार्टी से निकाल दिया है।   बीजेपी से निष्कासित करने का आदेश प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने जारी किया। जिसके बाद मुरारका को पार्टा से हटा दिया गया।

उल्लेखनीय है कि मंत्री की बहुचर्चित सीडी कांड़ में सीबीआई ने भाजपा नेता कैलाश मुरारका को मुख्य आरोपी माना है। हालांकि अभी इस मामले में उनकी गिरफ्तारी नहीं हुई है ।
 इस पुरे मामले में भाजपा नेता का नाम आने के बाद अब भाजपा बैकफुट पर है और यही वजह है की कैलाश मुरारका को पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।मुरारका को प्रदेश के दो कद्दावर मंत्रियों का करीबी माना जाता है।

-

और ये भी पढ़े : सेक्स सीडी मामला: छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष भूपेश बघेल आठ अक्टूबर तक भेजे गए जेल

इस मामले में कांग्रेस अध्यक्ष भूपेश बघेल, पत्रकार विनोद वर्मा और विजय भाटिया को भी आरोपी ठहराया गया है।  भूपेश बघेल को आठ अक्टूबर तक रिमांड पर रखा गया है वहीं विनोद वर्मा और विजय भाटिया को जमानत मिल गई है।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!