Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 10:12 PM IST
चार दिन के बाद आज शीतकालीन सत्र की शुरुआत हमेशा की तरह हंगामें से हुई। संसद का शीतकालीन सत्र के दौरान वित्त मंत्री अरुण जेटली ने सरकार की तरफ से राज्यसभा में पीएम मोदी द्वारा मनमोहन सिंह पर दिए बयान को लेकर कहा कि पीएम मोदी ने पूर्व पीएम पर सवाल नहीं उठाया। अगर उनके बयान को लेकर ऐसा समझा जा रहा है तो गलत है। उन्होने कहा कि हम इन लीडर्स और देश के प्रति उनके योगदान और त्याग को उच्च सम्मान देते हैं।
गौरतलब है कि संसद के शीत सत्र के पहले दिन से ही पीएम मोदी के बयान को लेकर विपक्ष लगातार हंगामा कर रही है। इस हंगामें की मुख्य वजह पीएमोदी से माफी की मांग कर रही है।
-वहीं दूसरी तरफ संसद में अनंत हेगड़े द्वारा संविधान को लेकर दिए बयान पर जमकर हंगामा जारी है और विपक्ष ने उनकी बर्खास्तगी की मांग की है। कांग्रेस के नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा कि अगर एक मंत्री को संविधान पर भरोसा नहीं तो उन्हें अपने पद पर रहने का अधिकार नहीं है। हेगड़े सदन में आएं और माफी मांगे।
बहरहाल सदन में कुलभूषण जाधव का मुद्दा उठा भी गूंजा। विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि जिस तरह पाकिस्तान ने कुलभूषण की मां और पत्नी के साथ व्यवहार किया है उसकी हम निंदा करते हैं। सरकार कुलभूषण को भारत लाने का जल्द कोई प्रवधान करे।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!