फ्लिपकार्ट के सीईओ बिन्नी बंसल ने अपने पद से दिया इस्तीफा

Friday, Jun 19, 2026 | Last Update : 08:02 PM IST

सुर्खियां

फ्लिपकार्ट के सीईओ बिन्नी बंसल ने अपने पद से दिया इस्तीफा

ई-कॉमर्स कंपनी फ्लिपकार्ट के फाउंडर और ग्रुप सीईओ बिन्‍नी बंसल पर पूर्व महिला कर्मचारी ने यौन उत्पीड़न की शिकायत की है जिसके बाद बिन्नी बंसल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।
Nov 14, 2018, 12:28 pm ISTNationAazad Staff
Binny Bansal
  Binny Bansal

फ्लिपकार्ट के फाउंडर और ग्रुप सीईओ बिन्‍नी बंसल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। बिन्नी बंसल पर यौन उत्पीड़न का आरोप हैं। बिन्नी बंसल पर एक पूर्व कर्मचारी ने जुलाई में उनके खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत की। हालांकि इस मामले में बिन्नी बंसल का कहना है कि उनपर लगाया गया ये आरोप बेबुनियाद है उन्होंने आरोपों का खंडन किया है।

बता दें कि इसी साल मई में वॉलमार्ट ने फ्लिपकार्ट में 77% हिस्सेदारी खरीदी, जिसके बाद बिन्नी ग्रुप सीईओ के पद पर नियुक्त हुए थे।  बहरहाल वॉलमार्ट ने बंसल का इस्‍तीफा स्‍वीकार कर लिया है। अब बिन्नी की जगह कल्याण कृष्णमूर्ति नए सीईओ की जिम्मेदारी संभालेंगे। आपको बता दें कि बिन्नी बंसल और सचिन बंसल ने संयुक्त रूप से देश की सबसे बड़ी आनलाइन रिटेल कंपनी फ्लिपकार्ट की स्थापना की थी।

-

अब वे शेयरधारक और बोर्ड ऑफ डायरेक्टर के तौर पर फ्लिपकार्ट से जुड़े रहेंगे। वहीं अनंत नारायणन मिंत्रा और जबोंग के सीईओ का काम देखेंगे। वे कल्याण कृष्णमूर्ति को रिपोर्ट करेंगे।

बिन्नी बंसल साल 2006 में अमेजन में सीनियर सॉफ्टवेयर इंजीनियर थे। वहां सचिन बंसल के साथ काम करते हुए बिन्नी ने फ्लिपकार्ट की प्लानिंग की और 2007 में इसे लॉन्च कर दिया। वॉलमार्ट से डील के वक्त सचिन बंसल फ्लिपकार्ट में अपने 5.55% शेयर बेचकर कंपनी से बाहर हो गए थे। जबकि, बिन्नी चेयरमैन और सीईओ की भूमिका में आ गए थे। उनके पास फ्लिपकार्ट के 5% शेयर हैं।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!