सरकार द्वारा खरीफ फसल का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाए जाने पर किसानों ने फैसले का किया स्वागत

Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 08:12 PM IST

सुर्खियां

सरकार द्वारा खरीफ फसल का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाए जाने पर किसानों ने फैसले का किया स्वागत

केंद्र सरकार का 14 खरीफ फसलों का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाने का फैसला
Jul 5, 2018, 10:47 am ISTNationAazad Staff
Arun Jaitley
  Arun Jaitley

खरीफ फसल का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाए जाने के केंद्र सरकार के इस फैसले का कई किसान संगठनों के अलावा इफको ने भी स्वागत किया है।

केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली ने ये साफ किया है कि न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाए जाने का राजकोष के घाटे पर कोई असर नहीं पड़ेगा।अरुण जेटली ने सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए कहा है कि सब्सिडी के लिए भी बड़े प्रावधान किए गए है और सरकार राजकोष के घाटे के लक्ष्य को पार किए बिना अतिरिक्त खर्च का उठा लेगी।

-

सरकार ने चालू वित्त वर्ष के लिए राजकोष से घाटे को कम कर के जीडीपी का 3.30 प्रतिशत करने का लक्ष्य रखा है।  वहीं इफको ने इसे एक ऐतिहासिक फैसला बताते हुए कहा है कि सरकार के इस कदम से निश्चित ही 2022 तक किसानों की आय दोगुनी हो जाएगी।

गौरतलब है कि बता दें कि आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडलीय समिति (सीसीईए) ने बुधवार को फसल वर्ष 2018-19 (जुलाई-जून) की खरीफ फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में उत्पादन लागत पर 50 फीसदी लाभ के साथ वृद्धि की घोषणा की।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!