जेएनयू राजद्रोह मामला: कन्हैया कुमार, उमर खालिद समेत कई छात्रों के खिलाफ चार्जशीट तैयार करने में जुटी दिल्ली पुलिस

Friday, Jun 19, 2026 | Last Update : 01:12 PM IST

सुर्खियां

जेएनयू राजद्रोह मामला: कन्हैया कुमार, उमर खालिद समेत कई छात्रों के खिलाफ चार्जशीट तैयार करने में जुटी दिल्ली पुलिस

जेएनयू राजद्रोह के मामले में जेएनयू के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार, उमर खालिद समेत कई कश्मीरी छात्रों के खिलाफ मामला दर्ज है। दिल्ली पुलिस अगले कुछ दिन में इन छात्रों के खिलाफ चार्जशीट कोर्ट में दाखिल कर सकती है।
Dec 22, 2018, 11:18 am ISTNationAazad Staff
Kanhaiya
  Kanhaiya

जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) देशद्रोह के मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल कन्हैया कुमार-उमर खालिद समेत कई अन्य छात्रों पर जल्द ही कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर सकती है और इस मामले में पुलिस ने ड्राफ्ट तैयार कर ली है। सूत्रों की मानें तो चार्जशीट में कन्हैया कुमार, उमर खालिद, अनिर्बान भट्टाचार्य और अन्य कश्मीरी छात्रों के नाम शामिल हैं। जानकारी के मुताबिक इस चार्ज शीट में 8 लोगों के नाम शामिल होने का अनुमान है। वहीं ये भी कयास लगाए जा रहे है कि इसमें कई और छात्रों के नाम भी शामिल हो सकते है।

इन सभी के खिलाफ स्पेशल सेल के पास पुख्ता सबूत होने का दावा किया गया हैं।ड्राफ्ट के मुताबिक, जांच के दौरान पुलिस को कई वीडियो रिकॉर्डिंग मिली थी, जिनकी सीबीआई की सीएफएसएल टीम जांच कर चुकी है।

-

बता दें कि उमर खालिद, कन्हैया कुमार और अनिर्बान भट्टाचार्य पर नौ फरवरी 2016 को जेएनयू परिसर में साबरमती ढाबा में छात्र कविता पाठ के दौरान भारत की अखंडता के खिलाफ नारे लगाने का आरोप है। इस मामले में वसंत कुंज नॉर्थ थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था और पुलिस ने कन्हैया कुमार, उमर खालिद और अनिर्बान भट्टाचार्य को गिरफ्तार किया था। बाद में आरोपितों को दिल्ली हाई कोर्ट से जमानत मिल गई थी।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!