Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 12:36 AM IST
आईसीआईसीआई की सीईओ चंदा कोचर की मुश्किलें इन दिनों बढ़ती नजर आ रही है। आईसीआईसीआई बैंक बोर्ड ने बुधवार को सीईओ चंदा कोचर से पूछताछ करने का फैसला लिया है। बैंक ने कहा है कि जांच स्वतंत्र रूप से होगी। यह जांच अज्ञात 'व्हिसल ब्लोअर' द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद की जा रही है। बता दें कि इस जांच में ईमेल की समीक्षा भी की जाएगी। उसके बाद बयान रिकॉर्ड किए जाएंगे।
बता दें कि इससे पहले बाजार नियामक सेबी ने आईसीआईसीआई बैंक की सीईओ और एमडी चंदा कोचर को नोटिस जारी किया था। यह नोटिस वीडियोकॉन समूह और न्यूपावर के साथ बैंक के लेनदेन के मामले में भेजा गया था।
-बता दें कि चंदा कोचर पर आरोप है कि वीडियोकॉन ग्रुप का पक्ष लेकर उसे ऋण सुविधा दी जिसमें नियमों का उल्लंघन हुआ है. कोचर के पति की कंपनी को यह ऋण दिया गया।बता दें कि आयकर विभाग ने कर चोरी के मामले में दीपक कोचर को नया नोटिस जारी किया था।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!