NEET परीक्षा में 35 प्रतिशत लाने वाले अभ्यार्थियों को अब आयुष कॉलेजों में मिलेगा दाखिला

Friday, Jun 19, 2026 | Last Update : 09:24 PM IST

सुर्खियां

NEET परीक्षा में 35 प्रतिशत लाने वाले अभ्यार्थियों को अब आयुष कॉलेजों में मिलेगा दाखिला

नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेस टेस्ट में 35 प्रतिशत अंक लाने वाले अभ्यार्थियों को आयुष कॉलेजों में दाखिला मिल सकेगा। हालांकि उत्तर प्रदेश में 50 प्रतिशत तक के अभ्यर्थियों का तीसरी काउंसलिंग में दाखिला लिया गया । बता दें कि 15 नवंबर दाखिले की अंतिम तारीख तय की गई है।
Nov 2, 2018, 12:38 pm ISTNationAazad Staff
Student
  Student

नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेस टेस्ट (NEET ) एग्जाम में अब 35 प्रतिशत लाने वाले अभ्यार्थियों को आयुष कॉलेजों में एडमिशन मिल सकेगा। उत्तर प्रदेश में आयुष कॉलेजों में 50 प्रतिशत पाने वाले स्टूडेंट्स को तीसरी काउंसलिंग में एडमिशन दिया गया था। लेकिन 31 अक्टूबर तक 3 हजार से भी ज्यादा यूजी सीट आयुष के कॉलेजों में खाली रह गई है। भारत सरकार आयुष मंत्रालय से जारी आदेश के बाद प्रदेश में इसको मान्य कर दिया गया है। वहीं, 15 नवंबर तक दाखिले की अंतिम तारीख तय कर दी गई है।

आयुष काउंसलिंग के नोडल अफसर और आयुर्वेद निदेशक डॉ. एसएन सिंह ने जानकारी दी है कि आयुष मंत्रालय से नए आदेश आ गए हैं। नए आदेश के तहत जनरल कैटेगरी के कैंडीडेट्स को अब 35 प्रतिशत और ओबीसी, एससीएसटी के अभ्यर्थी को 25 प्रतिशत पर आयुष कॉलेजों में रिक्त स्नातक की सीटों पर एडमिशन मिल सकेंगा।

-

अब तक नीट में सामान्य कटेगरी के अभ्यर्थी को 50 प्रतिशत और ओबीसी, एससीएसटी के अभ्यर्थी को 40 प्रतिशत पर आयुष की काउंसलिंग में शामिल कर दाखिला दिया जा रहा था। ऑनलाइन फॉर्म भरने की अंतिम तारीख 31 अक्तूबर से बढ़ाकर 15 नवंबर कर दी गई है।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!