Saturday, Dec 06, 2025 | Last Update : 08:51 AM IST
बिहार के सीवान शहर के टाउन थाना क्षेत्र के दखिन टोला में शुक्रवार देर रात अपराधियों ने गैंगस्टर और आरजेडी के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के भतीजे युसूफ की गोली मारकर हत्या कर दी। युसूफ को बेहद नजदीक से सीने में गोली मारी गई जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
युसूफ की हत्या की खबर पूरे सीवान में आग की तरह फैल गई जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग अस्पताल पहुंचे और हंगामा करने लगे हालांकि पुलिस ने समय रहेत ही तत्काल अस्पताल पहुंचकर आक्रोशित भीड़ को नियंत्रित किया। तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए घटनास्थल के आसपास बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों की तैनाती कर दी गई है। फिलहाल हत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस आरोपियों की धर-पकड़ के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।
बता दें कि पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन को ९ दिसंबर, २१०५ को हत्या का दोषी ठहराया गया था और आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी। पिछले साल ३० अगस्त को उच्च न्यायालय ने उनकी सजा को बरकरार रखा था। गैंगस्टर से राजनेता बने मोहम्मद शहाबुद्दीन पर हत्या और अपहरण से संबंधित लगभग ६३ मामले दर्ज हैं।
...