Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 07:47 PM IST
कर्नाटक के बेंगलुरु में एक निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरने से बड़ा हादसा हो गया है। बेंगलुरू के पुलकेशी नगर में बुधवार निर्माणाधीन इमारत के ढह जाने से ४ लोगों की जान चली गई है। जबकि इस हादसे में ७ लोग घायल बताए जा रहे है।
पुलिस का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। हादसे के बाद बिल्डिंग में मलबे में दबे अन्य लोगों को निकालने की कोशिश की जा रही है। वहीं मलबे में दबी ४ साल की बच्ची को एन.डी.आर.एफ(NDRF) और सिविल डिफेंस के त्वरित कार्रवाई बल ने बचाया। फिलहाल बच्ची को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।
-बताया जा रहा है कि इस हादसे के बाद आसपास की इमारत भी क्षतिग्रस्त हो गई है। फायर सर्विस, एन.डी.आर.एफ (NDRF), एस.डी.आर.एफ (SDRF) और सिविल डिफेंस की टीमें मौके पर मौजूद है। रेस्क्यू टीम की मदद से मलबे से अब तक ९ लोगों को बाहर निकाला जा चुका है जिन्हें नजदीक के अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। अभी तक बिल्डिंग गिरने के कारणों का पता नहीं चल सका है।
बंगलूरू महानगरपालिका की मेयर गंगाम्बिका मल्लिकार्जुन ने पुलिकेशी नगर में बिल्डिंग गिरने की घटना पर कहा, 'उस बिल्डिंग में कानून का उल्लंघन करके एक अतिरिक्त मंजिल बनाई गई थी। मैंने अधिकारियों को सख्त कार्रवाई करने और ऐसी इमारतों को ध्वस्त करने के निर्देश दिए हैं।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!