Sunday, Jun 21, 2026 | Last Update : 12:29 AM IST
योग गुरु बाबा रामदेव की कंपनी पंतजलि ने टेलीकॉम की दुनियां में कदम रखने के साथ साथ अब वॉट्सऐप को टक्कर देने में जुट गई है। बाबा राम दव की कंपनी पतंजली ने एक एक मेसेजिंग ऐप लॉन्च किया है। इस ऐप का नाम किंभो (Kimbho) है, जो गूगल प्ले स्टोर पर भी डाउनलोड के लिए उपलब्ध है। इस ऐप की टैगलाइन है- ‘अब भारत बोलेगा’।
किंभो को मैसेजिंग, शेयरिंग और वॉइस कॉल कैटेगरी में रखा गया है। इससे वॉट्सऐप की तरह वीडियो कॉलिंग की जा सकेगी। यूजर्स रियल टाइम में टेक्स्ट, मैसेज, वीडियो, फोटो और ऑडियो भी शेयर कर सकेंगे। इस ऐप में लोकेशन शेयरिंग का भी फीचर है।
-बता दें, इससे पहले 27 मई को रामदेव ने स्वदेशी समृद्धि सिम कार्ड लॉन्च किया था, यह सिम कार्ड उन्होंने भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल)के साथ मिलकर उतारा है। हालांकि शुरुआती दिनों में ये सीम पतंजलि कर्मचारियों को ही दिया जाएगा। जब ये पूरी तरह से लॉन्च हो जाएगा तो इसे आम लोगों को इस्तेमाल करने को दिया जाएगा। इसके साथ ही इस सिम को इस्तमाल करने वाले लोगों को पतंजलि प्रोडक्ट पर 10 पर्सेंट की छूट भी दी जाएगी।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!