Saturday, Jun 20, 2026 | Last Update : 07:31 AM IST
इंडोनेशिया के जकार्ता और पालेमबर्ग में चल रहे 18वें एशियन गेम्स में भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी है। एशियाई खेलों के सातवें दिन भारतीय महिला खिलाड़ी दीपिका पल्लीकल ने ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया है। दीपिका वीमेन सिंगल के स्क्वैश सेमीफाइनल में मलेशिया के निकोल डेविड से हार गई है और उन्हे ब्रॉन्ज मेडल से ही संतोष करना पड़ा है।
हालांकि कि दीपिका से महिला एकल में पदक की काफी उम्मीद थी, लेकिन वह मलयेशिया की डेविड निकोल की चुनौती से पार नहीं कर सकीं। मलयेशिया की 34 वर्षीया प्लेयर निकोल ने 3-0 से मुकाबला अपने नाम कर फाइनल में जगह बनाई। बता दें कि 7वें दिन भारत का यह पहला मेडल रहा।
-इस स्पर्धा में स्क्वैश की दिग्गज कही जाने वालीं निकोल एशियन ने सर्वण पदक हासिल किया है। निकोल एशियन में 4 बार चैंपियन रह चुकी हैं। उन्होंने 1998 बैंकॉक, 2006 दोहा, 2010 ग्वांगझू और 2014 इंचियोन एशियाई खेलों में गोल्ड जीता था। निकोल ने 2010 में दिल्ली में हुए कॉमनवेल्थ गेम्स और 2014 में ग्लास्गो में हुए कॉमनवेल्थ गेम्स में भी गोल्ड मेडल अपने नाम किया था।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!