सलमान को फिर मिली राहत

Thursday, Jun 18, 2026 | Last Update : 04:15 AM IST

सुर्खियां

सलमान को फिर मिली राहत

सुप्रीम कोर्ट ने राजस्थान समेत देश के दूसरे हिस्सों में दर्ज मुकदमों पर भी रोक लगाई है।
Apr 24, 2018, 1:52 pm ISTEntertainmentAazad Staff
Salman
  Salman

सुप्रीम कोर्ट ने फिल्म टाइगर ज़िंदा है के प्रमोशन के दौरान वाल्मीकि समुदाय के ख़िलाफ़ की गई टिप्पणी  को लेकर चल रहे मामले में सलमान खान पर किसी तरह की आपराधिक कार्रवाई और जांच पर रोक लगा दी है।

बत दें कि सलमान पर फिल्म एक था टाइगर के प्रचार के समय वाल्मीकि समुदाय के प्रति आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया था । जिसके बाद कई राज्यों में लोगों ने उनसे क्षुब्ध होकर एससी एसटी एक्ट के तहत उन पर कई मुकदमे दर्ज किए थे।

-

सलमान खान पर अनुसूचित जाति के अपमान के आरोप में राजस्थान, गुजरात और महाराष्ट्र में मुकदमें दर्ज कराए गए थे जिनमें अब उन्हें राहत मिलती नजर आ रही है। बहरहाल इस मामले में अगली सुनवाई 23 जुलाई को होनी।

गौरतलब है कि 1998 के काला हिरण शिकार केस में भी सलमान को जोधपुर कोर्ट ने 5 साल की सजा सुनाई थी। हालांकि, जेल में 48 घंटे बिताने के बाद उन्‍हें बेल मिल गई थी।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!