Thursday, Jun 18, 2026 | Last Update : 04:23 AM IST
बॉलीवुड फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर की शूटिंग लंदन में शुरू हो चुकी है। फिल्म ‘द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर’ की कहानी लेखक संजय बरु की किताब पर आधारित है जो कि एक राजनीतिक मुद्दे वाली फिल्म हैं। इस फिल्म में अनुपम खेर मुख्य भूमिका में नज़र आने वाले हैं।
बता दें कि यह फिल्म भारत के पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह की ज़िंदगी पर आधारित हैं। इस फिल्म में अनुपम खेर पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह की भूमिका निभा रहे हैं। हाल ही में मूवी क्रिटिक तरन आदर्श ने अपने ऑफिशिअल ट्विटर अकाउंट पर द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर फिल्म से अनुपम खेर के लुक की तस्वीर शेयर की हैं। इस तस्वीर में अनुपम खेर ने पगड़ी बांध रखी हैं, और बिलकुल पूर्व प्रधानमंत्री जैसे कपड़े पहन रखे हैं. इस तस्वीर में अनुपम खेर हूबहू पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह जी जैसे दिख रहे हैं।
-एक इंटरव्यू के दौरान इस फिल्म के बारे में बात करते हुए अनुपम खेर ने कहा था की पूर्व प्रधानमंत्री और अर्थशास्त्री डॉ मनमोहन सिंह जैसे व्यक्ति की भूमिका निभाने का अवसर मुझे फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर में मिला जो की मेरे लिए गर्व की बात हैं. पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह का किरदार निभा पाना मेरे लिए बिलकुल भी आसान नहीं था, मेरे लिए बहुत बड़ी चुनौती थी।
इस किरदार के लिए अनुपम ने कहा कि वे पिछले कुछ महीनों से सिर्फ पूर्व प्रधानमंत्री के व्यक्तित्व की बारीकियों को सिख रहा हूं, जिससे मैं उनके चरित्र को फ़िल्मी परदे पर हु बहु उतर सकूं।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!