यूथ ओलंपिक में मनु भाकर ने निशानेबाजी में स्वर्ण पदक जीत कर रचा इतिहास

Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 06:41 AM IST

सुर्खियां

यूथ ओलंपिक में मनु भाकर ने निशानेबाजी में स्वर्ण पदक जीत कर रचा इतिहास

मनु भाकर ओलिंपिक स्तर पर स्वर्ण जीतने वाली भारत की पहली महिला शूटर बन गई है। इस पदक के साथ ही भारत ने इस साल निशाने बाजी में कुल 6 पदक अपने नाम किए है।
Oct 10, 2018, 1:56 pm ISTSportsAazad Staff
Manu Bhaker
  Manu Bhaker

अर्जेंटीना की राजधानी ब्यूनस आयर्स में चल रहे यूथ ओलंपिक में मनु भाकर ने निशानेबाजी में स्वर्ण पदक जीता है। इस पदक के साथ ही 16 वर्षीय मनु भाकर 10 मीटर एयर पिस्टल में 236.5 अंक बनाकर सोने का तमगा हासिल करने वाली पहली महिला बन गई है।

मनु ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए युवा ओलंपिक खेलों में भारत को निशानेबाजी में अब तक का पहला स्वर्ण पदक दिलाया. रूस की इयाना इनिना ने 235.9 अंकों के साथ रजत और जॉर्जिया की निनो खुत्सबरिद्ज ने 214.6 अंकों के साथ कांस्य पदक जीता। बता दें कि मनु इस टूर्नामेंट में भारतीय दल की ध्वजवाहक भी रहीं है।

-

गौरतलब है किमंगलवार को ही मिजोरम के वेटलिफ्टर जेरेमे लालरिनुंगा ने इतिहास रच रचते हुए युवा ओलंपिक खेलों के इतिहास में भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलाया था।

अबतक भारत के खाते में दो गोल्ड सहित पांच पदक आ चुके हैं. तुषार माने और मेहुली घोष ने 10 मीटर एयर राइफल में रजत पदक जीता है, जबकि जूडो में टी तबाबी देवी ने 44 किलो वर्ग में दूसरे स्थान पर रहकर भारत को पहला पदक दिलाया।  इन पदक के साथ भारत पदक तालिका में तीसरे स्थान पर है।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!